Auction archive: Lot number 706

706 Iselin, Jak. Chrph.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€400
ca. US$546
€380
ca. US$519

706 Iselin, Jak. Chrph.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€400
ca. US$546
€380
ca. US$519

706 Iselin, Jak. Chrph. Neu-vermehrtes Historisch- u. Geographisches Allgemeines Lexicon... 2. Aufl. 4 Bde. Basel, Brandmüller, 1729 bzw. (Bd. 4) 1728. Fol. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (400,- €) / (560,- $) Vgl. Zischka 4. - Ohne die beiden Suppl.-Bde. - Gering gebräunt u. stockfl., Bd. 2 teilw. stärker braunfl., Tit. v. Bd. 1 mit altem Besitzverm., Einbde. etwas berieben u. bestoßen, die Rücken der Bde. 3 u. 4 oben defekt, einige Kapitale leicht lädiert. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 380,- € / 532,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 109/1615 600,- Ldr. d. Zt. mit Rsch. - Kaum gebräunt, stellenw. etwas wasserfl., Tit. v. Bd. 1 ausgefranst u. aufgez., Tit. v. Bd. 2 mit 2 geklebten Einrissen, Einbde. etwas bestoßen u. beschabt, mit unauffälligen Ausbesserungen. Suppl.-Bde. gering abweichend gebunden. - Ohne Rückgaberecht.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010