624 ALTERTHUM. - Hezel, Wilh. Frdr. Ueber Griechenlands älteste Geschichte und Sprache. Ein Versuch. Weißenfels u. Lzg., Severin, 1795. 8°. XVI, 326 (falsch 226) SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (80,- $) ADB XII, 382. - Dem Prinzen Friedrich Ludwig von Hessen gewidmet. - Etwas gebräunt u. stockfl. Einbd. beschabt u. stärker bestoßen. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand