4604 PORTRÄTS. - Luitpold Hzg. in Bayern, 1890-1973. Brustbild mit Trachtenhut u. Brille, en face. Kohle- u. farbige Kreide-Zeichnung, weiß gehöht v. Friedr. Attenhuber. 1943. Ca. 55:38,5 cm. Monogr., dat. u. bez. Schätzpreis: (600,- €) Unten links bez. "St. Nikolaus Tag". - Auf grau getöntem Papier. Vereinzelte Stockflecken u. mit leichtem Lichtrand. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand