Auction archive: Lot number 4098

4098 BOULLAIRE, JACQUES

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€40
ca. US$58
€20
ca. US$29

4098 BOULLAIRE, JACQUES

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€40
ca. US$58
€20
ca. US$29

4098 1893 - Paris - 1976 - BOULLAIRE, JACQUES "Toulon 1942, rue Chevalier-Paul". Radierung. 17,4:12,5 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: (40,- €) Eines v. 60 Expln. auf Velin. - Beiliegt: 1. Friedberger. 2 Bll.: Le petit potager. - Fête en banlieu. 2 Radierungen. 21:27 u. 20:29,8 cm. Signiert u. bez. Eines v. 30 bzw. 20 Expln. - 2. Gerhard Sy. Rauhreif. Aquatinta. 31:23,5 cm. Signiert u. bez. - Im br. w. Rand seitlich etwas knitterig. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/2709 A 80,- - Beiliegt: 1. Friedberger. 2 Bll.: Le petit potager. - Fête en banlieu. 2 Radierungen. 21:27 u. 20:29,8 cm. Signiert u. bez. Eines v. 30 bzw. 20 Expln. - 2. Gerhard Sy. Rauhreif. Aquatinta. 31:23,5 cm. Signiert u. bez. - Im br. w. Rand seitlich etwas knitterig.--In A 117 übergeben.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007