4058 1792 Rappoltsweiler - Wien 1851 - SCHOELLER, JOHANN CHRISTIAN 2 Karikaturen: "Das Consilium der Allo- Homeo- u. Hydropathie. - Das rauchende junge Deutschland". 2 grau lavierte Tuschfeder-Zeichnungen. 1850. Jeweils 13,3:16,3 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (300,- €) Fein ausgeführte Blätter. - Ein Blatt alt montiert, ein Blatt verso mit Montageresten. Beide Bll. an den Rändern mit geringen Bräunungen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand