4051 1494 - Leiden - 1533 - LEYDEN, LUCAS VAN St. Peter u. Paulus in einer Landschaft. Kupferstich. 1527. 10:14,5 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) B. 106; Hollstein 106. - Druck mit Rändchen. Stellenweise gering abgegriffen, links kleiner Randeinriß u. winzige Stockfleckchen. Rechte untere Ecke abgeschrägt. Montagereste verso. Auf Papier mit Wz "Pferd". Zuschlag: 340,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 BAS 80/5352 650