Auction archive: Lot number 3764

3764 Island.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€200
ca. US$311
€220
ca. US$342

3764 Island.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€200
ca. US$311
€220
ca. US$342

3764 EUROPA. - Island. Tabvla Islandiae auctore G. C. Flandro. Amst., Janssonius, ca. 1650. Kolor. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Inkl. der Kartuschen altkolor. Bugeinriß unt. hinterlegt bzw. überklebt. Gebräunt, im w. Rand stärker gebräunt. Kl. Einriß oben sowie mit Lichtrand. Zuschlag: 220,- € / 343,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/4577 340,- Gebräunt, stellenw. durch Abklatsch. Hier altkolor. 2000 H&H 98/4473 475,- Im Bug, links v. Bug u. zu beiden Seiten gr. Einrisse bzw. Bruchstellen hinterlegt, dabei minimale Fehlstelle im Bug unten. Im br. w. Rand mehr. Einrisse sowie kl. Loch unten rechts. Vereinz. leicht gebräunt.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008