3525 GLÜCKWÜNSCHE. - Konvolut. 10 Bll. in versch. Techniken, meist Chromolithogrn., in gestanzten Umrahmungen, oft auf w. Glanzpapier. Ca. Ende 19. Jhdt. 12°-Kl.-8°. Schätzpreis: (100,- €) Dabei 2 Ziehbilder, 3 Klappkarten. Tanzendes Paar, bergige Landschaft, "Germania" (im Hintergrund der Rhein), kl. Stilleben mit Früchten u. Blumenvase etc. - Meist wohlerhalten. Lose in rot Halbldr.-Decke um 1820, mit Deckelfileten u. Rverg. in Pp.-Schuber. (Spiegel mit kl. in Oval ausgeschn. kolor. Kupferstich). Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand