1496 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Krünitz, Joh. Gg. Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgem. System der Staats- Stadt- Haus- u. Landwirtschaft... Fortges. v. Frdr. Jak. Floerken. Bd. 77: Leipe bis Licht. Bln., Pauli, 1799. 8°. Gest. Portr. , X, 835 SS., mit gest. Titelvign., 7 (4 gef.) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Kaum gebräunt oder stockfl., Vors. gestemp., Tit. aufgez., der dekorative Einband wohlerhalten. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand