3489 ANDACHTS- und HEILIGENBILDER. - Konvolut. Ca. 80 Bll. in versch. Techniken, meist Kupferst. u. Lithogrn., teils kolor. Ende 17. Jhdt. bis ca. 1880. Kleinstformat bis Kl.-4°. Schätzpreis: *R (240,- €) Dabei: Franziska (4), Franziskus, Ignaz, Joh. d. T., Katharina (3), Magdalena (2), Martin (2), Notburga, Petrus, Paulus, Philipp, Rosalie, Rosina, Sebastian, Ursula (2), Veronika, Viktoria, die vier Evangelisten etc. - Meist beschn., tls. fleckig od. gebräunt, Gebrauchsspuren. Zuschlag: 340,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand