3295 BERUFE. - Bäcker. Ganzfigur eines Bäckergesellen mit Korb auf dem Rücken, in der linken Hand eine Haltestange mit Kringeln. Aquarell. Um 1800. Ca. 29:16 cm. Gerahmt. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Knitterspuren, leichte Bräunungen u. Papierausbesserungen oben. Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 40,- € / 52,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand