3155 Thomson, Hugh. - Sheridan, Richard Brinsley. The School for Scandal. Ldn. etc., Hodder & Stoughton, (1911). 4°. 2 Bll., 195 SS., 1 Bl., mit mehr. Illustrn., 24 mont. Farbtaf. v. Hugh Thomson OPgt. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn., 2 Bindebdr., in Lwd.-Kass. mit Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Eines v. 350 num. Expln. der Luxusausgabe, Druckverm. von Thomson sign. - Text im w. Rand leicht gebräunt. Einband am unteren Rand tls. etwas stockfleckig. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand