3101 1878 Würzburg - Nürnberg 1931 - SCHIESTL, RUDOLF "Spalter Gegend". Radierung. 1929. 23,5:41 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: *R (60,- €) / (78,- $) Unten links in Blei bez. wie oben u. "selbstgedr.", darüber gest. am Bildrand "Herrn Walter Barth zum 14 März 1929". - Stark gebräunt und im w. Rand stellenweise fleckig. Zuschlag: 30,- € / 39,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand