3087 1780 Düsseldorf - Stuttgart nach 1830 - FRANCK, MAXIMILIAN Bildnisse der Regenten Baierns. Folge von 20 Kreidelithographien. Mchn., Lith. Kunstanstalt der Feyertagsschule, 1815. Gr.-Fol. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Winkler 223, 24-43. - Inkunabeln der Lithographie. - Ohne Titel u. Text sowie ohne OUmschlag. Durchgehend gebräunt u. angestaubt. Mit Randschäden u. kl. Flecken. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [234,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand