3064 um 1820 - NIEDERLÄNDISCH Album mit 18 einmontierten, in Sepia lavierten Tuschfeder-Zeichnungen. Qu.-8°. Braun Maroquin um 1850 mit Rücken-, Deckel-, Stehkanten- u. Innenkantenverg., Goldschn. Schätzpreis: *R (400,- €) / (580,- $) Die hübschen, teils recht naiven Zeichnungen zeigen Reiter, Kutschen, Fuhrwerke, Reisende, eine Kirchenruine, Schiffe, Kähne, einen Hafen, eine Windmühle. Einige sind monogrammiert "JMS". - Einband etwas berieben, Innengelenke verstärkt. Zuschlag: 200,- € / 290,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand