Auction archive: Lot number 591

591 Alt, Rud. v.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€300
ca. US$430
€360
ca. US$516

591 Alt, Rud. v.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€300
ca. US$430
€360
ca. US$516

591 ÖSTERREICH. - Wien. - Alt, Rud. v. Erinnerung an Wien (Deckeltit.). Wien, Paterno, ca. 1865. Qu.-4°. 24 Stahlst. v. F. Würthle u. a. nach R. v. Alt, tls. a. a. China. Rot OLwd. Schätzpreis: (300,- €) / (435,- $) Nebehay/W. 32 in Qu.-Fol., auch ohne Titel. - Mit Ansichten von Schönbrunn, Neuer Markt, Josephsplatz, Graben, Belvedere, Franzensplatz, Hoher Markt, Jägerzeile u. a. Jeweils mit hübscher Staffage. - Einige Taf., meist a. a. China, etwas gebräunt oder leicht stockfleckig. Taf. 1 lose. Heftung und Deckel gelockert, Rücken fehlt. Bestoßen, unfrisch. Zuschlag: 360,- € / 522,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 REIS 120#/2841 500,- Qu.-8° (verkleinerte Version der Folge?) mit Beilage

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011