Auction archive: Lot number 3047

3047 DEUTSCH

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€140
ca. US$217
€100
ca. US$155

3047 DEUTSCH

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€140
ca. US$217
€100
ca. US$155

3047 17./18. Jhdt. - DEUTSCH Konvolut von 7 Bll. 6 Radierungen, 1 Schabkunstblatt. Qu.-8° bis Gr.-Fol. Schätzpreis: *R (140,- €) / (218,- $) J. W. Baur Der kleine Johannes predigt in der Wüste. (1630). Hollst. 2. - Nach C. M. Berggold. Die Befreiung Petri. Meyers Künstler-Lex. 13. - Ign. Dillis. Die Landschaft mit dem Bauern an der Hecke. Maill. I, 2595; in 3 versch. Zuständen: Nagler Monogr. III, 2170, 4/I bis 4/III (v. III). 4/I im leeren Schriftfeld mit alter Künstler-Bez. mit der Feder. Über den Plattenrand beschnitten. - S. L. Hirschmann. Porträt J. W. Ebner v. Eschenbach. Brustbild. Schabkunstblatt. Diepenbr. 6967. - B. I. Weiß. Max III. Joseph, Kurfürst v. Bayern. Nach Desmarées. 1794. Nagler 3. - Radg. v. Weiß etwas berieben, beschnitten, Schabstellen am Rand. Zuschlag: 100,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008