3041 1838 - München - 1888 - KUHN d. Ä., MAX Der Urisee bei Reutte. Weiß gehöhte Bleistift-Zeichnung auf cremefarb. Papier. (18)68. 41,5:54,5 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (300,- €) Schöne, detailliert ausgeführte, großformatige Ansicht vor imposanter Bergkulisse. - Alt auf Karton aufgezogen, dieser stärker fleckig u. mit Randmängeln, verso Montagereste, die Zeichnung selbst nur gering fleckig. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand