303 BUCHHOLZSCHNITTE. - Aesopus. Vita et fabulae, lat. (Basel, Jak. Wolff, nach 1500 [?]). Fol. - Daraus 4 Bll. mit je 1 Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) GW 350; Hain/Cop. 327. - Mit den Holzschn. Schramm XXI, 812, 850, 918 u. 964. - Breitrandig, leicht gebräunt, 1 Bl. zudem gering wasserfl., einige Wurmlöcher. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand