3018 1471 - Nürnberg - 1528 - DÜRER, ALBRECHT Die Anbetung der Könige. Holzschnitt. 1511. 29,3:22 cm. Schätzpreis: *R (1.200,- €) B. 3; Meder 208/i (v. i); Schoch/Mende/Scherbaum 225. - Druck um 1600 des Einzelblattes auf Papier mit Wz "Schild mit schrägem Querbalken" (M. 245). An die Einfassungslinie beschnitten, stellenweise leicht bzw. stärker gebräunt. Links oben kleine Druckstelle. An den oberen Ecken aufgeklebt. Nachverkaufs-Preis: [1.000,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 V&H 89/1443 900,- M.208/g (v. i).