3013 1869 Leipzig - München 1916 - GREINER, OTTO Der Tanz. Lithographie in Rotbraun a. a. China. 1896. 43,3:58 cm. Signiert. Schätzpreis: (400,- €) / (560,- $) Vgl. Vogel 60. - Aufgewalzt auf JW Zanders-Bütten, unten rechts auf dem Büttenpapier in Blei signiert. - Feiner Druck mit kl. Rändchen um die Einfassungslinie. Bütten stellenweise etwas wellig, vereinzelte Stockfleckchen. Zuschlag: 420,- € / 588,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 BAS 93/5407 450,- auf Velin, Vogel 60/II.