297 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Het leven Jesu Christi. Antw. um 1550. Fol. - Daraus 2 Bll. mit je 1 fast ganzs. Holzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) Bll. 216 u. 232; die schönen, noch aus der Inkunabelzeit stammenden Holzschn. jeweils mit mehreren Szenen aus dem NT. - Recht breitrandig, gering gebräunt. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand