Auction archive: Lot number 281

281. Manteau de robe brodé griffé

€100 - €130
ca. US$108 - US$141
€773
ca. US$842

€100 - €130
ca. US$108 - US$141
€773
ca. US$842

281. Manteau de robe brodé griffé Kerteux (?) sœurs 14 rue Taitbout, Paris, fin du XIXe siècle, damas de soie noir à décor de pavots, corsage baleiné, agrafé à col officier garni de parements et franges en perles de verre noir, le bas à petite traine arrondie, (quelques accrocs discrets).

4 Jul 2023
Etude Coutau-Begarie
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

4 Jul 2023
Etude Coutau-Begarie