Auction archive: Lot number 2745

2745 Insel-Bücherei.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€200
ca. US$231
€100
ca. US$115

2745 Insel-Bücherei.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€200
ca. US$231
€100
ca. US$115

2745 Insel-Bücherei. 42 Bde. der Reihe. Lzg., Insel, 1937-1992. 8°. Tls. illustr. OPp. Schätzpreis: *R (200,- €) Vorhanden: 23 (401.-425. Tsd.); 100; 101 (2. Aufl.); 170 (51.-80. Tsd.); 184 (16.-20. Tsd.); 308 (76.-100. Tsd.); 351 (103.-152. Tsd.); 362 (126.-150. Tsd.); 406 (181.-200. Tsd.); 420 (51.-55. Tsd.); 422; 447 (11.-20. Tsd.); 454 (31.-40. Tsd.); 455 (31.-40. Tsd., brosch.); 481 (21.-70. Tsd.); 505 (196.-215. Tsd.); 512 (71.-90. Tsd. u. brosch. 91.-140. Tsd.); 575 (3. Aufl.); 578 (51.-61. Tsd.); 600; 639 (EA); 696 (EA, dplt.); 698 (EA); 700 (EA); 910; 970 (3. Aufl.); 973 (EA); 985 (EA); 990 (EA); 1027 (EA); 1047 (EA, dplt.); 1070 (EA); 1083 (EA, dplt.); 1085 (2. Aufl., Vorderd. mit Fehlstelle); 1090 (EA); 1094 (EA, dplt.); 1119 (EA, Vorderd. mit Fehlstelle). - Tls. mit hs. Besitzvermerken. Vereinzelt mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003