Auction archive: Lot number 2516

2516 Walter, Mar.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€40
ca. US$50
€20
ca. US$25

2516 Walter, Mar.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€40
ca. US$50
€20
ca. US$25

2516 Rayski. - Walter, Mar. Ferdinand v. Rayski. Sein Leben u. sein Werk. Bielefeld u. Lzg. 1943. 4°. Mit 196 (21 farb.) Abb. auf Taf., 1 gef. Stammtaf. OHlwd. Schätzpreis: (40,- €) Mit Werkverzeichnis. - Im Inh.-Verz. sind nur 19 Farbtaf. verzeichnet. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/3436 A 120,- OHlwd. - Rücken gering berieben. 1991 H&H 67/2678 60,- OHlwd. - Stellenw. etwas stockfl. 1996 H&H 83/2992 A 70,- OHlwd. - Leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Grautoff, O. Ferdinand v. Rayski. Bln. 1923. 4°. Mit viel. Abb. OHlwd. - Tit. gestempelt. Deckelränder beschabt. 1997 H&H 87/2505 A 50,- OHlwd. - Vors. mit Besitzverm. Vors., Spiegel u. im Schnitt etwas stockfleckig.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005