Auction archive: Lot number 2506

2506 Kleist, Hch. v.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€220
ca. US$280

2506 Kleist, Hch. v.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€220
ca. US$280

2506 Walser, Karl. - Kleist, Hch. v. Prinz Friedrich v. Homburg. Ein Schauspiel. Bln., Cassirer, 1916. Fol. Mit 55 Lithogrn. v. Karl Walser OPgt. mit goldgepr. Rtit., Lithogr. auf Vorderd., Kopfgoldschn., OHlwd.-Kass. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Badorrek-H. A 20.1. - Eines v. 250 num. Expln. Druckverm. v. Künstler sign. - Sauber u. frisch, nur im Schnitt minimal stockfl. Die schlichte OHlwd.-Kass. etwas fleckig u. leicht bestoßen. Zuschlag: 220,- € / 299,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/3500 L 900,- Illustr. OPgt. - Einbd. minimal angestaubt, Rückdeckel gering fl. 1989 H&H 60/3137 500,- OPgt. mit goldgepr. Rtit., Lithogr. a. Vorderd., Kopfgoldschn. - Unbeschn., sauber, ledigl. d. Einbd. gering angestaubt. Exlibris Max Kirdorf. 1991 H&H 64/1563 850,- OPgt. mit goldgepr. Rtit., Lithogr. auf Vorderd., Kopfgoldschn. - Unbeschn. u. sauber, ledigl. der Einbd. minimal fl.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008