Auction archive: Lot number 2492

2492 Kotzebue, Aug. v.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€60
ca. US$81
€30
ca. US$40

2492 Kotzebue, Aug. v.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€60
ca. US$81
€30
ca. US$40

2492 Kotzebue, Aug. v. Gustav Wasa. Ein Schauspiel in fünf Akten. Lzg., Kummer, 1801. 8°. 2 Bll., 268 SS. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. Schätzpreis: *R (60,- €) / (84,- $) Goed. V, 280, 70. - Erste Ausgabe . - Stockfl. Rücken stark beschabt, Ecken bestoßen, Kap. läd., Gelenke angebrochen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [42,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2738 A 100,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Leicht stockfl. u. gebräunt. Tit. mit kl. Stemp. - Beigebdn.: Ders. Octavia. Ein Trauerspiel in 5 Akten. Ebenda 1801. 224 SS., 1 w. Bl. - EA . Tit. v. II mit kl. Lägsranddefekt durch Ausriß eines Blattweisers. - Hübsch gebunden.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010