Auction archive: Lot number 2486

2486 Heine, Hch.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€60
ca. US$75
€30
ca. US$37

2486 Heine, Hch.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€60
ca. US$75
€30
ca. US$37

2486 Scheurich. - Heine, Hch. Italien. Bln., Bard, 1919. 4°. 2 Bll., 148 SS., 1 unn., 1 w. Bl., mit 30 teils ganzs. farb. Illustrn. v. P. Scheurich. Illustr. OHlwd. Schätzpreis: (60,- €) / (75,- $) Deckel etwas gebräunt u. fleckig, Rücken verblaßt. - Beiliegt: Heine, Hch. Das Buch der Lieder. Lzg., Tempel-Vlg., ca. 1925. 8°. 1 Bl., 229 SS. Geglätt. grün OKalbsldr. mit Rücken- u. Deckelverg., Goldschn. - Vorzugsausgabe in Ganzleder. - Nur vereinzelt leicht stockfl. Tit. oben mit altem Namenszug mit Tinte. Einbd. etwas verblaßt, Rücken verblaßt. Zuschlag: 30,- € / 38,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 84/2926 180,- Illustr. OHlwd. Einband leicht gebräunt. 2002 H&H 105/2268 40,- Illustr. OHlwd. Einbd. leicht stockfleckig u. bestoßen, Rücken verblaßt.

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010