2394 La Serna Santander, (Carlos Antonio) de. Dictionnaire bibliographique choisi du quinzième siècle, ou description par ordre alphabétique des éditions les plus rares et les plus recherchées du quinzième siècle... 3 Bde. Brüssel, J. Tarte, 1805-7. Gr.-8°. 3 Bll., X, 480 SS., 2 gef. Tab.; 2 Bll., IV, 478 SS.; 2 Bll., 534 SS., 1 gef. Tab. Hpgt. um 1900 mit 2 Rsch. Schätzpreis: *R (260,- €) / (351,- $) Bigmore/W. 352; Brunet VI, 21210; Palau 132388: "Interesante bibliografía de 1422 incunables." - Erste Ausgabe. - Unbeschn., leicht gebräunt u. stockfl., Einbde. etwas berieben. Zuschlag: 140,- € / 189,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 RA 32/627 500,- Hldr. 2008 GO 5/8 230,- Mod. Hlwd. - 1 Beig.