2291 Reinheimer, Sophie. Bunte Blumen. 29.-40. Tsd. Bln.-Schöneb. u. Lzg., Schneider, (1918). 8°. 84 SS., 2 Bll. Anz., mit viel. Vign., 8 Farbtaf. von Carl Alexander Brendel OLwd. mit farb. Vorderdeckelillustr. Schätzpreis: *R (80,- €) Vgl. Klotz 5751/5 u. Ries 448, 2. - Höchst beliebte Blumen-Märchen, ab der EA 1913 bis 1964(!) immer wieder neu aufgelegt. - Taf. sauber u. frisch, Text ebenso, ledigl. papierbedingt schwach gebräunt. Einbd. stockfl., kaum bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand