2264 Fénelon, François de Salignac de la Motte. Les Avantures de Telemaque, fils d'Ulysse... Nouv. ed. revuë, corrigée et enrichie de belles remarques allemandes, par Jos. Ant. d'Ehrenreich... (Stgt.), Wohler, 1751. 8°. Gest. Frontisp. u. Portr. , 5 Bll., 344, 294 SS., 23 Bll., 24 Kupfertaf. v. Jak. Andr. Fri(e)drich (d. Ä.), 1 gef. Kupferkte. Ldr. d. Zt. mit Rverg., Stehkantenblindpr. u. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) Lanck./Oehl. I, 38f.; Rümann 264. - Hübsch illustriert. - Sauber. Einband etwas berieben u. bestoßen, vord. Gelenk brüchig. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand