2222 FAKSIMILE. - Geheimnis des Grals, Das. Die berühmtesten Heldensagen des Mittelalters. Bln., Coron-Vlg., 2004. Gr.-Fol. Mit 10 farb. Faksimile-Taf. unter Passepartout. Lose in OHldr.-Kassette. Schätzpreis: (800,- €) / (1.248,- $) Num. Expl. einer kleinen Auflage. - Aufwendig gestaltet, die Faksimile-Taf. stammen aus verschiedenen mittelalterlichen Handschriften unter sind unter Verwendung von 23 ½ Karat Echtgold gedruckt. Der Neupreis des Werkes betrug 1.748 Euro. Zuschlag: 400,- € / 624,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand