2201 EINBÄNDE. - Sonntag, Carl. Kostbare Bucheinbände d. XV. bis XIX. Jhdts. Lzg., Boerner, um 1913. Gr.-4°. Mit 52 (9 farb.) Taf. Hldr. d. Zt. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Kat. XXI d. Hauses Boerner, beschreibt 230 Nrn. mit dt.-französ. Paralleltext. - Einbd. stärker beschabt, Ecken bestoßen. Zuschlag: 40,- € / 62,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/3560 220,- Pgt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. - Exlibris K. Ebert. 2002 H&H 104/3062 70,- Hlwd.