2176 Blum, André. Les origines de la gravure en France. Les estampes sur bois et sur métal. Les incunables xylographiques. 2 Bde. Paris u. Brüssel, Van Oest, 1927-28. Fol. Mit 289 Abb. auf 156 Taf. Hlwd. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Text tls. leicht gebräunt. In unterschiedliches Hlwd. gebunden, Einbd. von Bd. 1 mit leichten Gebrauchsspuren. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/3007 260,- Hldr. mit Rverg. (OUmschle. beigebd.). - Stockfl. u. leicht bestoßen.