2059a 1878 Lodz - Planegg 1960 - PIPPEL, OTTO Klavierspieler. Farb. Aquarell auf Postkte. 8°. Sign. Schätzpreis: (400,- €) / (552,- $) "Besten Dank dem feinen Begleiter, Herrn Diepolder für die Mitwirkung im Konzert zu Gunsten der Wiener Kinder, Otto Pippel". Zuschlag: 200,- € / 276