1935 Blumauer, Alois. Gedichte. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Gräffer, 1787. 8°. 14 Bll., 202; 219 SS., 1 Bl., 1 w. Bl., mit 2 gest. Titelvign. v. Jac. Adam nach Ant. v. Weinkopf. Gesprenkelt Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Goed. IV I , 636, 3; Hayn/G. I, 384. - Schönes Expl. der Gedichtsammlung mit gest. Exlibris v. Balth. Anton Dunker für J. Freudenberg , Pfarrer in Schangau u. Affoltern a/A., Lateinlehrer in Erlach (Wegmann 2427), der elegante Einband wohlerhalten. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2065 150,- Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. farb. Rsch. - Schönes Expl. 1992 H&H 68/1142 40,- Pp. d. Zt. - Ohne die beiden Kupfertit. Etwas gebräunt u. minimal fleckig. Leicht berieben.