Auction archive: Lot number 3085

3085 Platon.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€500
ca. US$600
€550
ca. US$660

3085 Platon.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€500
ca. US$600
€550
ca. US$660

3085 Erni. - Platon. Le Banquet. Zürich, A. Gonin u. L. Grosclaude, 20.X.1941. Gr.-4°. 144 SS., 1, 1 w. Bll., mit 20 ganzs. Radgn. v. Hans Erni . Rohe Bogen in OUmschl. u. OHpgt.-Decke mit goldgepr. Rtit. u. OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (500,- €) Monod 9126. - Eines v. 140 num. u. v. den Verlegern u. dem Künstler sign. Expln. auf Vélin filigrané (Gesamtaufl. 181). - Umschl. u. Deckeninneres minimal stockfl., das Gold des Rtit. teilw abgerieben, Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. Zuschlag: 550,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1978 SWAN 3011/132 720,- Rohe Bogen in OU. - 140 Ex. - $ 400

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004