Auction archive: Lot number 1923

1923 Labbé, Philippe.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€600
ca. US$881
€400
ca. US$587

1923 Labbé, Philippe.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€600
ca. US$881
€400
ca. US$587

1923 Labbé, Philippe. Bibliotheca bibliothecarum curis secundis auctior. Accedit bibliotheca nummaria in duas partes tributa. Paris, Billaine, 1664. 8°. 16 Bll., 394 SS. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (600,- €) Graesse IV, 57; Lipsius/L. 217. - Erstmals 1653 in Paris erschienen. "Das älteste Beispiel einer allgemeinen Bibliographie der Bibliographien" (Lex. d. Buchwesens II, 286). - Leicht gebräunt. Einbd. stark berieben u. bestoßen, Kapitale lädiert, Gelenke brüchig. Zuschlag: 400,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 KRAU 197/114 6.300,- Kalbsldr.d.Zt. Preis USDollars 4200-.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007