1923 Labbé, Philippe. Bibliotheca bibliothecarum curis secundis auctior. Accedit bibliotheca nummaria in duas partes tributa. Paris, Billaine, 1664. 8°. 16 Bll., 394 SS. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (600,- €) Graesse IV, 57; Lipsius/L. 217. - Erstmals 1653 in Paris erschienen. "Das älteste Beispiel einer allgemeinen Bibliographie der Bibliographien" (Lex. d. Buchwesens II, 286). - Leicht gebräunt. Einbd. stark berieben u. bestoßen, Kapitale lädiert, Gelenke brüchig. Zuschlag: 400,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 KRAU 197/114 6.300,- Kalbsldr.d.Zt. Preis USDollars 4200-.