1810 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Brockhaus. - Conversations-Lexikon der neuesten Zeit u. Literatur. 4 Bde. Lzg., Brockhaus, 1832-34. Gr.-8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Supplement zu vorher erschienenen Ausgaben des Conversations-Lexikons. - Nur gering gebräunt u. stockfl., die dekorativen Einbände etwas bestoßen u. berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/1405 160,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. schwarzem Rsch. - Etwas berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. 2003 H&H 107/1650 90,- Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 farb. Rsch. - Die Ecken der jeweils ersten u. letzten Bll. mit Leimschatten, sonst sauber; die dekorativen Einbände gering berieben.