1757 (Moser, Frdr. Carl v.). Reliquien. Ffm., Gebhard, 1766. 8°. Tit. mit gest. Vign. , 3 Bll., 406 (recte 408) SS., 1 Bl. (Druckf.). Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Goed. IV 1 , 237, 12; Borst 160. - Erste Ausgabe. - Recht sauber und frisch. Tit. mit altem Besitzverm. Der hübsche Einbd. nur gering beschabt. - Kl. gestoch. Exlibris G. C. v. Fechenbach. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&N 295/166 200,- Spät. Pp. - Teilw. stärker fl. u. wasserrandig. Tit. im Falz eingerissen, hint. Vors. fehlt. Beschabt u. bestoßen. 1997 H&H 85/1760 100,- Hpgt. d. Zt. - Stellenw. etw. fl. Vord. Spiegel, Vors. u. Tit. mit wenigen hs. Vermerken. SS. 122/3 u. 202/3 mit Spuren durchgedrückter Poststempel. Einbd. berieben u. tls. fleckig.