167 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Indische Malerei. Der thronende Shiva zwischen zwei Figuren mit Fächern, eine v. ihnen mit blauer Haut, vorne ein kleiner Tiger. Farbige Malerei auf Karton. 18. Jhdt. 195:140 mm. Schätzpreis: (140,- €) Farblich dominieren Himbeerrot u. Malachitgrün. - Gering wasserfl. u. etwas berieben. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand