Auction archive: Lot number 1645

1645 Brügler, Joh. Romaricus.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€60
ca. US$77
€220
ca. US$285

1645 Brügler, Joh. Romaricus.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€60
ca. US$77
€220
ca. US$285

1645 Brügler, Joh. Romaricus. Cura vulneratae religionis. Oder Freund Brüderlicher Rath, allen Religion- u. Glaubens Gebrächen abzuhelffen, vorderist aber den vergifften Krebs, so durch ärgernuß deß Abfalls Gelährt... Feldkirch, Joh. Hütschlein, 1678. 12°. 408 (st. 410) SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit Pgtbez. u. 2 Schl. Schätzpreis: (60,- €) Nicht bei Paisey (BL, German Books 1601-1700). - Früher u. seltener Feldkircher Druck aus der zweiten dortigen Offizin. - Ohne das le. Bl. Einige SS. verschmutzt. Vors. mit gest. Exlibris Franz Xaver Leiner in Konstanz (nicht b. Warnecke, hs. 1758 datiert) u. dessen Besitzvermerk. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004