1581 ALTERTHUM. - Orioli, Francesco. Dei sepolcrali Edifizi dell'Etruria media. Fiesole, Poligrafia Fiesolana, 1826. 4°. Tit., 76 SS., 12 gest. (10 in Aquatintamanier, 4 kolor.) Taf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (900,- €) / (1.404,- $) Tls. gering stockfl. Recht breitrandiges Expl. Einbd. etw. berieben. Zuschlag: 1.100,- € / 1.716,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand