152 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Kitab-e-Hikmat. Persische Handschrift auf Papier. Pakistan, 19. Jhdt. 262:144 mm. 134 Bll. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Medizinische Abhandlung, in schwarzem Nasta'lik-Duktus mit roten Hervorhebungen geschrieben v. Faqir Hassan Mohammad Ahenghar Volad Khodayar (Schreibervermerk auf dem vorle. Bl. verso). - Auf bräunlichem Papier, mit zahlreichen Marginalien, die erste Seite mit kopfstehendem Zusatz; gebräunt u. fleckig, Ränder wurmst., Einband durch Wurmfraß stark beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [340,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand