1506 1863 Köln - Pasing 1933 - GUILLERY, FRANZ PAUL MARIA "Mainville". Blick über einen Baumstumpf auf die Häuser. Bleistift-Zeichnung, weiß gehöht, auf bräunlichem Papier. 30. IV. (19)16. 22,5:35,5 cm. Signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: (200,- €) Beiliegt: Fritz Baer (1850 München - Pasing 1919). Baumlandschaft unter stark bewölktem Himmel. Bleistift-Zeichnung, weiß gehöht, auf grüngrauem Papier. 10,7:15,3 cm. Signiert. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand