1393 GENEALOGIE und HERALDIK. - Gatterer, Joh. Chrph. Praktische Heraldik. Nbg., Bauer u. Mann, 1791. 8°. 4 Bll., 150 SS., mit gest. Titelvign, 6 gef. Kupfertaf. 2 gef. Tab. mit 3 Stammtaf. Marmor. Pp. d. frühen 19. Jhdts. mit Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) Vgl. v. Berchem 339 (gibt irrig 9 Kupfertaf. an). - Kaum gebräunt oder stockl. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/1832 120,- Etw. spät. Pp. mit Rsch. u. Rverg. - Tit. gestemp. Etw. bestoßen. 2000 KIE 41/810 650,- Hldr. d. Zt.