Auction archive: Lot number 1339

1339 Deinert, B.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€60
ca. US$81
€30
ca. US$40

1339 Deinert, B.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€60
ca. US$81
€30
ca. US$40

1339 JAGD. - Deinert, B. Die Kunst des Schießens mit der Schrotflinte. Winke u. Erfahrungen aus Theorie u. Praxis für Jäger zur Verbesserung ihrer Schießresultate nebst systemat. Lehrgang für das Schießen. 3., neubearb. u. verm. Aufl. Bln., Parey, 1908. 8°. XII, 210 SS. mit 52 num. Illustrn., 1 Bl. Vlgs.-Anz. OLwd. Schätzpreis: *R (60,- €) / (81,- $) Gering gebraucht, im wesentl. sauber. Der hübsche Jugendstil-Einband wenig berieben u. bestoßen, hint. Gelenk unten etw. rissig. Zuschlag: 30,- € / 41,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011