1305 ANDACHTSBÜCHER. - Cubach, Mich. Einer gläubigen u. andächtigen Seelen tägliches Bet-Buß-Lob- Und Danck-Opffer... Lzg., Gleditsch u. Weidmann, 1716. Gr.-8°. Gest. Frontisp. , 11 Bll., 1298 SS., 25 Bll., 10 Kupfertaf. Holzdeckelbd. d. Zt. mit braunem Ldrbez., 2 Schl. u. Goldschn. Schätzpreis: (160,- €) Hübsch illustriert. - Gebräunt. Tit. mit Stempel der Schlossbibliothek Püchau in Sachsen. Einband berieben u. bestoßen, vord. Gelenk brüchig, unt. Kapital defekt, Vors. mehrf. gestempelt. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand