Auction archive: Lot number 251

251 Gerson, Joh.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€500
ca. US$644
€800
ca. US$1,030

251 Gerson, Joh.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€500
ca. US$644
€800
ca. US$1,030

251 Gerson, Joh. Opera. Bd. 2 (v. 3 u. Inventarium). Ed. P. Schott u. J. Geiler v. Kaisersberg. Straßb., M. Flach, 13.XII.1494. Fol. - Fragment: 189 (v. 258) Bll. Hldr. um 1800. Schätzpreis: (500,- €) GW 10717; Hain/Cop. 7625; Goff G 189. - Vorliegen Bll. A 3 -H 1 , H 3 -K 4 , K 5 -M 5 , N 6 -Z 6 , aA 1 -cC 7 , dD 2 -fF 2 u. fF 4-6 . Recht breitrandig. Leicht gebräunt. Vereinz. alte Marginalien. Einige Bll. lose u. mit Randmängeln. Einband berieben u. bestoßen, ob. Kap. defekt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 800,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006