Auction archive: Lot number 1232

1232 Schutte, Albert.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€60
ca. US$86
€40
ca. US$57

1232 Schutte, Albert.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€60
ca. US$86
€40
ca. US$57

1232 ARCHITEKTUR. - Schutte, Albert. Malerische Landhäuser. 10 Lfrgn. Ravensbg., O. Maier, ca. 1905. Fol. Mit 54 (st. 60) Taf. Lose in illustr. OUmschle., in OHlwd.-Decke, 2 Bindebdr. Schätzpreis: *R (60,- €) / (87,- $) Ohne Taf. 2, 6, 15, 21, 32 u. 49. Tafelränder tls. leicht gebräunt. OHlwd.-Decke etwas fleckig u. leicht bestoßen. - Beiliegt: Trueb, Aug. Räume u. Menschen. Einf. v. Hanns H. Josten. Stgt., Hädecke, 1923. 4°. Mit 21 mont. Farbtaf. u. 4 mont. Tapeten-Ausschn. der Firma Salubra in Grenzach. OHlwd. - Vors. mit 4zeil. hs. Widmung u. Unterschriften. Bestoßen, mit kl. Defekten, Knickspuren. Zuschlag: 40,- € / 58,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 113/1401 A 30,- Lose in illustr. OUmschl., in illustr. OHlwd.-Decke, 2 Bindebdr. Ohne Taf. 2, 6, 15, 21, 32 u. 49. Tafelränder tls. leicht gebräunt. OHlwd.-Decke etwas fleckig u. leicht bestoßen.--In A 128 übergeben.

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011